Детская городская филармония.

15.01.2018

Новые программы известного новосибирского пианиста, Заслуженного артиста России Геннадия Пыстина адресованы широкому кругу зрителей – от учащихся детских музыкальных школ до истинных ценителей классической музыки. Они составлены с подлинным изяществом и безупречным вкусом. Здесь, наряду с классическими образцами - пьесами из «Детских сцен» Роберта Шумана и «Детского альбома» Петра Ильича Чайковского, вы сможете окунуться в атмосферу переживаний великих романтиковФ.Листа,Ф.Шопена,А.Скрябина.

Вслушайтесь… Рядом, как милые соседи-друзья, живут подлинные шедевры - пьесы-жемчужины Дмитрия Шостаковича из цикла «Танцы кукол» и музыка из кинофильмов советских композиторов. Прозвучат полюбившиеся мелодии из "Карнавальной ночи" АнатолияЛепина и музыка из фильмов выдающегося грузинского классикаГииКанчелиМимино», «Не горюй», «Кин-дза-дза» идр).Эстрадно-джазовые композиции и лирикаМикаэла Таривердиева закружатся в хороводе романтических вальсов сибирского автора ЮрияАщепкова и ярких сказочных картинок Валерия Гаврилина. Вас ждут удивительные путешествия по странам и континентам современных звуковых пространств и миров! И еще… будут приятные сюрпризы! Спешите на концерт!

Дата публикации: 15.01.2018