Отделение хоровых дисциплин, академический и эстрадный вокал

Хоры существуют в школе со дня ее основания. Славные традиции, заложенны опытными преподавателями Г. Казак, О. Сычуговой, Л. Лызловой, О.Н. Харсенюк,  Е. Поликарповой и Л.Г. Поляковой.

В настоящее время в школе существуют три хора: хор учащихся младших классов «Радуга», хор учащихся старших классов «Первоцвет» и хор учащихся 1 классов. Хоры – лауреаты городских и областных фестивалей, участники всех школьных и городских концертов. Их выступления пользуются неизменным успехом.

В работе отделения применяются методики ведущих хормейстеров России. Это помогает вести методическую работу в городе, а также повышает уровень певческой культуры в коллективах, позволяя включать в репертуар  хоров сложные произведения.Хочу такой сайт

Помимо  хоровых занятий, на отделении преподаются такие дисциплины, как сольное пение и вокальный ансамбль. С 2014-2015 учебного года открыто отделение «Академический вокал». И в этих дисциплинах, учащиеся школы совместно со своими преподавателями достигают все новые и новые вершины. На базе школы работает хоровая секция Городского методического объединения под руководством О.Н. Харсенюк, объединяющая четыре музыкальные школы города. Преподаватели и учащиеся отделения являются постоянными участниками семинаров и мастер - классов ведущих преподавателей региона.

Так же на учащиеся имеют возможность обучаться на отделении "Эстрадный вокал"

Дистанционное обучение.