Международный фестиваль вокального искусства "Музыка детям"

Upaiqc-rWG4.jpg

15 марта 2020 г. в г. Прокопьевске Кемеровской области при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса пройдет масштабный международный проект «Музыка детям». Он направлен на сохранение высоких традиций классической вокальной школы России, реализованных в творчестве народного артиста РФ Дмитрия Александровича Хворостовского, популяризацию вокальной школы Кузбасса как центра классического наследия лучших профессиональных методик в обучении вокальному мастерству и объединит руководителей областных учреждений культуры, ведущих педагогов-вокалистов всех городов и районов Кузбасса.

В рамках проекта будет организовано несколько локаций: конференция, посвященная проблемам исполнительского и педагогического мастерства в жанре вокального искусства, лекции и мастер-классы заслуженных артистов и деятелей культуры РФ, профессоров ВУЗов Сибирского Федерального округа из Новосибирска, Красноярска и Кемерово.

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски народного артиста Российской Федерации Д.А. Хворостовского на фасаде Прокопьевского областного колледжа искусств примет участие Флоранс Илли Хворостовская (Великобритания). Кульминацией проекта станет классический Гала-концерт международного фестиваля вокального искусства, посвященного памяти народного артиста России Дмитрия Хворостовского в уникальном Концертном зале Детской школы искусств № 10 имени А.И. Хачатуряна.

Среди приглашенных звезд фестиваля – одаренные воспитанники образовательных учреждений культуры и искусства г. Прокопьевска, являющиеся сегодня солистами мировых оперных сцен, ведущих музыкальных театров России, а также исполнители из Республики Беларусь.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.03.2020

Дата обновления: 11.03.2020