Отчетный концерт отделения духовых и ударных инструментов

видео

20190312_180656.jpg

Духовое отделение Детской музыкальной школы №10 - это единственный центр воспитания юных ударников и духовиков в городе!

Гордостью отделения сегодня является Стипендиат Муниципальной стипендии «Юные таланты Прокопьевска» Станислав Бойко (класс преподавателя Болдыревой Ларисы Григорьевны) и стипендиат Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса» Геннадий Николаев  (класс преподавателя Бескровного Игоря Эдуардовича). В творческой копилке юных музыкантов победы в конкурсах от областного до международного уровней.

В 2019 году по инициативе Председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анны Евгеньевны Цивилевой для обновления материально-технической базы ДМШ №10 были выделены финансовые средства, в частности были приобретены дорогостоящая ударная установка и профессиональная флейта для духового отделения. И уже сегодня юные таланты постигают высокие грани музыкального мастерства на новых инструментах.

Сегодня на отделение обучается более 50 учащихся. Знаниями и навыками с маленькими духовиками и ударниками щедро делятся опытные наставники – преподаватель по классу духовых инструментов Лариса Григорьевна Болдырева и преподаватель по классу ударных инструментов Игорь Эдуардович Бескровный. В последние годы отделение расширилось с появлением молодых преподавателей Андрея Сергеевича Алексеюшкина и Владимира Александровича Хибченко, которые сразу же взяли под свое руководство Детских духовой оркестр.

Духовой оркестр – это отдельный музыкальный мир для учащихся. Посещая занятия оркестра, каждый юный музыкант может почувствовать себя настоящим артистом, получить неоценимый опыт игры в ансамбле с другими инструментами. Детский духовой оркестр является украшением всех школьных и городских мероприятий и по праву носит звание «Образцового».Хочу такой сайт

В 2015 году коллектив одержал серьезную победу, став Лауреатом III степени Всероссийского конкурса «Серебряные звуки».

Бывшие выпускники отделения духовых и ударных инструментов ДМШ №10 занимаются музыкально-педагогической и исполнительской деятельностью во многих городах России и за рубежом. Духовая группа Муниципального симфонического оркестра и Духовой оркестр ДК им. Артема на две трети состоит из выпускников нашей школы!

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019